Братское захоронение в с.Промклево Дмитровского района Орловской области.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Елманов ( Елмонов ) Федор ( Федот ) Тихонович ( Тимофеевич )

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Донесение о безвозвратных потерях http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte … 6d9a9af75f http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=2158103: :
Номер записи 2158355
Фамилия Елманов
Имя Федор
Отчество Тихонович
Дата рождения __.__.1910
Место рождения Чкаловская обл., Андреевский р-н, с. Горышно
Дата и место призыва Курманаевский РВК, Чкаловская обл., Курманаевский р-н
Последнее место службы 193 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 08.03.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 251.
Данные из донесения: стрелок, пропал без вести д.Кочетовка Курская обл., родственники - жена Елманова Надежда Ефимовна, Чкаловская обл. Андреевский р-н с.Горскино.

Возможно, о том же человеке - книга памяти http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte … 75751c7719 http://www.obd-memorial.ru/Image2/getim … 409858829: :
Номер записи 409858842
Фамилия ЕЛМОНОВ
Имя Федот
Отчество Тимофеевич
Дата выбытия __.01.1943
Название источника информации Книга памяти. Оренбургская область. Том 4.
Данные из книги: погиб.

Отредактировано Дворянкин С.А. (2010-08-23 10:12:22)

0

2

Светочка Юлуева*)))Здравствуйте уважаемая Надежда!Поисковая группа установила место захоронения уроженца с.Гаршино Елманова Федора Тихоновича,1910 г.р.,пропавшего без вести в марте 1943 года.По нашим данным жена-Надежда Ефимовна.В книгу Памяти Оренбургской области том 5  данные не внесены.Проводим работу по установлению и подтверждению анкетных данных.Нас интересует любая информация,которая поможет в установлении истины.Это могут быть письма из фронта,номер полевой почты,фото,данные сослуживцев и др. данные.По нашим данным из  с.Гаршино пропал без вести Елманов Николай Тихонович,они родные братья?Заранее благодарны за информацию.Еще раз вспомним всех поименно.
14:32
Сегодня
Надежда Влазнева (Елманова)Здравствуйте!Мой отец Елманов Федор Тихонович 1910 года рождения вернулся с фронта по ранению в сентябре 1943 года, после лечения в Ижевском госпитале. Умер 14.01.1974 года. и похоронен в с. Гаршино.  Елманов Николай Тихонович 1919 года рождения  родной брат моего отца,  пропал без вести под Курском в марте 1943 года.  На сколько мне известно, он был политработником  в танковой дивизии. Со слов очевидцев сгорел в танке.

0

3

Здравствуйте, Светлана!
Светлана, просьба - при общении с родственники не торопитесь утверждать, что найдено место захоронения. Уже достаточно бойцов, числящихся захороненными в Промклево, вернулись с войны живыми.
Значит ещё один боец не погиб под Промклево, ещё один боец вернулся домой.
Почему не рассказываете, как нашли дочь бойца?
Уточнить бы нам ещё запись в книге памяти Оренбургской обл. на Федота Тимофеевича.

Светлана, а можно получить у дочери Фёдора Тихоновича скан св-ва о его смерти, его фото, чтобы разместить их здесь?

Светлана, Вы получили от меня эл.почте список оренбуржцев?

0

4

Здравствуйте! Списки получили,но никак не посмотрим.На выходных посмотрим.При уточнении места жительства Елманова проделав сверку в книге Памяти установили,что он уроженец с.Гаршино Андреевского района.В настоящее время Курманаевский р-н.в книге Памяти также значится Елманов Николай Тихонович.Учитывая что по книге Памяти и по ОБД-мемориал в этом селе не так уж много Елмановых пришли к выводу что Николай Тихонович и Федор Тихонович могут быть братьями.Занялись поиском родственников в селе Гаршино.Написали письмо уроженцам этого села,зарегистрированным в инете и получили неожиданный ответ.Написали еще с просьбой о помощи,пока ответа нет.Готовлю запрос в райзагс.Может мы что-то не так делаем,поправляйте.

0

5

Елмонов Федот Тимофеевич проходит по книге Памяти Оренбургской области том 4,куда включены погибшие и пропавшие без вести из восточных районов области.Елманов Федор Тихонович призывался из западного района,которые проходят по книге Памяти Оренбургской области том 7.

0

6

Здравствуйте, Светлана! ЗАГС Вам, скорее всего, информацию не даст, не имеет права в течение 75 лет после составления документа, только родственникам ("защита персональной информации"). Да, я думаю и смысла нет, если Вам дочь сказала, что он вернулся с войны, таким не шутят.
Можно для уточнения информации звонить в администрации сельсоветов. У меня для этого полный справочник телефонов сельсоветов своей области имеется.

На Федота Тимофеевича нет ни одного документа в ОБД, кроме Книги памяти. А это странно. Поэтому я и подумал, что могли вместо Федора Тихоновича записать, на которого есть донесение в ОБД Мемориал.

0

7

Это возможно про  Елмонова Федота Тимофеевича
Документы,уточняющие потери  http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte … 7c2eca4595
Номер записи 61271364
Фамилия Ежманов
Имя Федор
Отчество Тимофеевич
Дата рождения __.__.1901
Дата и место призыва __.__.1941 Медногорский ГВК, Чкаловская обл., г. Медногорск
Воинское звание сержант
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.01.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 683

0

8

Светлана, уточните, пожалуйста, у Надежды: Фёдор Тихонович призывался Курманаевским РВК, его жену (маму Надежды) звали Надежда Ефимовна? Если да, то данную тему можно считать закрытой - боец вернулся домой живым. Известно Надежде в какой воинской части служил отец, где получил ранение?

Попросите Надежду предоставить для размещения на личной странице её отца здесь его фото, документы, наградные листы и т.д. Может быть она напишет его биографию?

Приведённая Вами информация на Ежманова очень даже может быть о Елмонове Федоте Тимофеевиче, информация о котором размещена в книге памяти по Кувандыкскому р-ну. Медногорск, как я понимаю, находится именно в этом р-не.

0

9

Нас в семье было 6 человек. 2 брата и 4 сестры . Средний брат умер. Папа работал ветеринаром. заведующим свинофермой, сторожем. Можно сказать , что работал до самой смерти. Мама, Надежда Ефимовна работала дояркой. телятницей . У нас была счастливая семья. В том же бою Петр Тихонович был контужен, но после лечения в полевом госпитале сново  воевал танкисто, 
20:18Надежда Влазнева (Елманова)  до победы.После войны  работал трактористом  в  совхозе им. "Свердлова" Тоцкого района. Не задолго до смерти переехал с супругой в г. Бузулук. Умер 13.10.1993

20:22Надежда Влазнева (Елманова)Писменных воспоминаний нет. Фотографии есть.
20:22Надежда Влазнева (Елманова)был тяжело ранен. Его подобрали санитары  с другой части, поэтому он числился как без ести пропавший. Его привез санитар в сентябре 1943 года  из Ижевского госпиталя. Сколько я его помню он всегда болел. Он весь был в шрамах. В последнем бою ему разорвало 3 шейных позвонка. Он чудом остался жив. Вместо позвонков у него бала тонка кожица вся в дырочках
Данные жены совпадают.

0

10

Светлана написал(а):

...У нас была счастливая семья.В том же бою Петр Тихонович был контужен, но после лечения в полевом госпитале сново  воевал танкисто,...

Светлана, здесь, видимо, нарушена последовательность изложения.

0

11

Здравствуйте, Светлана!

Перечитывал материал.

Светлана написал(а):

Умер 14.01.1974 года. и похоронен в с. Гаршино

Светлана написал(а):

Не задолго до смерти переехал с супругой в г. Бузулук. Умер 13.10.1993

Как-то всё по-разному. Можете уточнить?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»